Дом семья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом семья » Дети » У ребенка кашель


У ребенка кашель

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У ребенка (5 лет) уже третий день сильный сухой кашель. Ребенок не спит, даже вчера была рвота утром. Были сегодня у врача, сказал что это бронхит, прописал нам ацетилсалициловою кислоту и Димедрол. Пока пьем, но вот что мне не нравится: ребенок болеет бронхитом, ринитом практически каждых полгода. Хотелось бы устранить саму проблему, а не систематически лечить ребенка всякими лекарствами. Что можно сделать для укрепления иммунитета и предотвращения подобных заболеваний в будущем или хотя бы максимально уменьшить их количество? Ребенок так мучается, плачет, сердце кровью обливается, а врачам лишь бы таблетки выписать и поскорее от вам избавиться?

0

2

Я своим девочкам делаю в таких случаях ингаляцию из лука, смешивая его сок с раствором новокаина в пропорции 1 часть сока на 3 части раствора. Ингаляцию провожу утром и вечером перед сном. Так делаю неделю. Все проходит. А если у вас систематически ребенок болеет бронхитом, может он уже хронический. Тогда надо на моря ездить, на солнышко.

0

3

надо повышать ребенку иммунитет, а это в первую очередь закаливание. Также пейте эхинацею, побольше витамина С, пусть ребенок почаще бывает на воздухе. И еще обязательно надо 2-3 раза на день проветривать помещения, где он живет по 5-10 минут, держать влажность на уровне 50%60%. И пить много простой воды.

0

4

А я лучу ребенка народными средствами: делаю Гоголь-Моголь (желтки взбиваю с сахаром и даю принимать натощак).
Ломтики редьки - нарезать 8 штук редьки, посыпать сахаром. Через 6 – 8 часов появится сок, который необходимо употреблять по чайной ложке каждый час. Кашель пройдет сразу же на следующий день.

0


Вы здесь » Дом семья » Дети » У ребенка кашель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно